О проведении Актового дня кафедры иностранных языков

24 февраля 2012 года на кафедре иностранных языков проведен Актовый день в ходе которого проведены такие мероприятия как:

I. Презентация о деятельности кафедры с показом слайдов, представленная завучем кафедры, ст.преп. Садыковой А.А.

II. Показаны мини-спектакли по произведениям Шекспира и мини сценки по темам факультативных занятий.

Студенты показали основные «классические» сцены из самых известных трагедий и комедий В. Шекспира: «Ромео и Джульетта», «Сон в летнюю ночь», а также импровизировали сценкипо темам: «Моя будущая профессия», «Обычаи и традиции Великобритании». подготовили необходимые костюмы и реквизит, отвечали на вопросы викторины.

III. Проведен конкурс песен на иностранных языках.

Всего в конкурсе участвовали около 30 студентов 1,2 курсов фармацевтического и стоматологического факультетов и факультета «Общая медицина». Членами жюри проводилась пятибальная оценка участников конкурса и учитывались такие показатели как:

  • исполнение песни на иностранном языке
  • вокальные и артистические данные
  • музыкальное сопровождение
  • инсценирование песни

Определены 8 победителей конкурса. Студенты группы 11-005(1) стоматологического факультета Галимова Айман и Галимова Шолпан, а также студенты группы 11-051 (2) факультета «Общая медицина» Байдаулетов Д. и Ибрагимов А. заняли I место. Им вручены Дипломы и памятные подарки. Также определены2 вторых и 3 третьих мест. Каждый участник конкурса был награжден грамотой за активное участие в Актовом дне кафедры.

Зав. кафедрой, доцент Сулейменова О.Я. поблагодарила всех участников Актового дня кафедры и выразила надежду, что такие мероприятия будут традиционными, так как это мероприятие имеет мощное воспитательное значение для студентов и способствует развитию их языковой компетенции. Это стимул для дальнейшего развития, любой из наших студентов способен на многое.

На этом мероприятии также присутствовала декан факультета «Менеджмент в здравоохранении и фармации». Иванченко Н.Н., которая подчеркнула о необходимости проведения Актового дня кафедры для развития творческого потенциала и поддержки талантливой молодежи.

Это мероприятие вызвало у студентов огромный интерес и все участники проявилитворческую активность и были благодарны за представленный шанс показать свой творческий потенциал и коммуникативные навыки.

Поисковые слова::