Борьба с коррупцией — это наш гражданский долг

27.09.2012. В библиотеке КазНМУ в читальном зале состоялась встреча студентов с помощником Ректора КазНМУ Маратом Владимировичем  Куанышевым, организованная кафедрой русского языка (зав.каф. проф., У.А.Жанпейс) и библиотекой (директор библиотеки Г.А.Батырбекова).

Тема встречи. Ознакомление с Законом «О борьбе с коррупцией».

М.В.Куанышев отметил, что коррупция – это не предусмотренное законом принятие лично или через посредников имущественных благ и преимуществ лицами, выполняющими государственные функции, а также лицами, приравненными к ним, с использованием своих должностных полномочий для получения имущественной выгоды, а равно подкуп данных лиц путем противоправного предоставления им физическими и юридическими  лицами указанных благ и преимуществ. Далее обратил внимание студентов на основные принципы борьбы с коррупцией. Ознакомил всех собравшихся с «Государственной Программой борьбы с коррупцией». Он подчеркнул необходимость мобильного взаимодействия студентов и преподавателей в борьбе с коррупцией.

Студенты задали вопросы М.В.Куанышеву, касающиеся снижения уровня коррупции во всех сферах нашей жизни. М.В.Куанышев дал на заданные вопросы обстоятельные, аргументированные ответы.

Заведующая отделом библиотеки Елеукенова Салтанат организовала эстетически оформленную выставку на тему «Это должен знать каждый».

Встреча с помощником Ректора Куанышевым Маратом Владимировичем оправдала надежды студентов и преподавателей.