Брифинг на тему: «Через тернии к звездам»

5-го сентября этого года кафедрой проведен брифинг  на тему: «Через тернии к звездам». На этом мероприятии перед первокурсниками выступили студенты 2-го курса стоматологического факультета Уланов Аслан(обладатель 1-го места международного чемпионата по «таэквандо»среди юниоров), Маликов Дидар(призер международных и республиканских соревнований «джиу джитсу»  и «айкидо»), Атакаев Берик(призер международных и республиканских соревнований по «граплинг – борьба»), БореханЕрболат(участник международных и республиканских соревнований по «каратэ»). Они обратили внимание собравщихся на острую необходимость заниматься спортом систематически, так как роль спорта в жизни молодого человека, посвятившего себя медицине, поистине неоценима.

По их мнению, чтобы быть сильным, надо заниматься спортом. К такому выводу пришли участники интересного содержательного диалога.

Перед участниками диалога, завершая  это общение, выступила зав.кафедройУ.А.Жанпейс, которая поделилась мыслью  о том, что врачдолжен заниматься не только сохранением   и  укреплением своего здоровья, но и максимально приложить все усилия в целях утверждения норм здорового образа жизни.